Ученые провели исследования постные вегетарианские диеты не безопасны для уровня железа в организме

Ученые провели исследования постные вегетарианские диеты не безопасны для уровня железа в организме

Дефицит железа является наиболее распространенным недостатком питательных веществ в мире.

Несколько Европейских институтов решили проверить уровень железа в жизни обычных вегетарианцев которые не следят за своим питанием. Департамент гигиены окружающей среды и Центр общественного здравоохранения, Медицинский университет Вены совместно с  кафедрой эпидемиологии при немецком институт питания человека, Nuthetal, а так же совместно с Департаментом пищевых наук Венского университет в городе Вена провели исследования.

Цель эксперимента провести анализ и систематизировать данные доказывая, что вегетарианская диета обязательно должна быть сбалансирована и полноценна для поддержания состояния здоровья.

Межотраслевые исследования и обзоры показали, что уровень железа у вегетарианцев ухудшается из-за отсутствия биодоступности в постных диетах (не полноценное питание)  и ​​ингибирующего воздействия определённых компонентов, присутствующих в растительной пище. Окончательно было выяснено, что вегетарианцы при не сбалансированном питании (постные растительные диеты) имеют  меньше запасов железа по сравнению с не вегетарианцами.

Источник: ВЕГЕТПЕДИЯ

Поделиться ссылкой:

РУБРИКА
ТЭГИ
ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ

КОМЕНТАРИИ

Статистика (0)
[an error occurred while processing the directive]